Главная » 2015 » Март » 16 » Объявляем новый набор участниц дефиле!
18:09
Объявляем новый набор участниц дефиле!

UPDATE: Группа набрана. Следующий набор будет в июле или в сентябре.

 

Театр исторического костюма «Ретрообраз» проводит набор девушек на курсы подготовки к участию в наших ретро-дефиле. Вы узнаете, что означала работа манекенщицы в 1920-х годах, и как она изменилась в послевоенная время. Что демонстрировали на подиуме, как ходили и как красились? Какими были параметры идеальной модели и каким был кодекс ее поведения? Конечно, основной функцией манекенщиц прошлого была продажа платьев новой коллекции клиенткам своего модного дома  – а сейчас мы просто демонстрируем их. Конечно, от нас ждут некого «налета винтажности», да и нам самим интереснее примерять на себя образы и амплуа популярных актрис прошлого. Мы представляем платья под аутентичное музыкальное сопровождение и даже иногда танцуем, что, в принципе не было принято на модных показах довоенного времени. Тем не менее, мы стараемся изучать и танцевальную культуру прошлых лет.

Но самое главное, что мы хотели бы воспитать в наших новых участницах – это любовь к подлинным нарядам, помнящим войну, эвакуацию, оттепель, и способность их показать так, чтоб поставить акцент именно на платье, а не на себе самой.

Работа на дефиле «Ретрообраза» чаще всего благотворительная. Участницы не получают денег за выступления. Зато они и ничего не платят за неописуемое удовольствие надевать эти прекрасные вещи и вживаться в новые роли. Фотосессии в нарядах после окончания дефиле - это приятный бонус при наличии фотографа. Но смысл, естественно, не в этом. Ну вы поняли.

Уроки будут проходить в вечернее время, раз в неделю в одном из антикафе города.

Группа будет формироваться из 10 человек. Первое выступление – 9 мая.

Записаться на курсы можно вот здесь.

Просмотров: 772 | Добавил: Retroobraz | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar